Уважаемые предприниматели!
Если вы открываете или расширяете в Черноголовке свой бизнес или просто хотите рассказать о ваших товарах или услугах — напишите нам письмо.

Новости / Спорт

Вы знаете о чём-то, о чём не знаем мы? Расскажите!
12 февраля 2018
11 февраля 2018 года прошла «Черноголовская лыжня»

110 любителей самого популярного зимнего вида спорта из городов Черноголовка, Электросталь, Ногинска, Мытищи, Белозерский и ближайших населённых пунктов соревновались в 15 возрастных категориях.

Стартовые ворота традиционных соревнований на этот раз были расположены рядом с кафе «Кляксой» на Южном озере. Это более подходящее место, так как и места побольше и кафе рядом ))). Регистрация участников проходила в Спорткомплексе. Трасса была подготовлена на твёрдую пятёрку. Снега много, лыжня хорошо укатана, комфортная температура, что ещё надо для истинного любителя лыж?

Во многих забегах разворачивалась не шуточная борьба, когда финишёров отделяли друг от друга считанные секунды. Некоторые спортсмены настолько выкладывались, что после финиша падали и не могли подняться без помощи родителей. Вот это жажда победы!

Многие приходили семьями, поддержать своих маленьких спортсменов, для которых это были первые старты в жизни. Самая младшенькая участница соревнований, Мушенок Таисия, которой всего 4.5 годика, отчаянно боролась с не послушными лыжами и сама добралась всё-таки до финиша! Долгих 13 минут вся семья в сборе ждала юною спортсменку на финише и встретили её как настоящую победительницу.

Самым представительным был забег в категории 40 лет и старше. Здесь участвовали именитые спортсмены, участники соревнований мирового уровня, мастера спорта. Кузьмин Михаил, Ермолов Андрей, Камалендинов Рушан – известные люди в лыжном сообществе. На протяжении всей 4.5 километровой дистанции четверка фаворитов вела между собой тактическую борьбу, в которой преуспел Михаил Кузьмин.

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


Ваш комментарий
Важно: Не забывайте, что оскорбления и ложь могут повлечь за собой наказание. И это справедливо!
Комментарий
Ваше имя
Ваш E-mailне сообщать о будущих комментариях
Контрольное число




© Черноголовка.ру 2000-2024   Обратная связь